Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Городское туристское многоборье «Весна – 2021»

20 марта 2021 года в 10.00 на лыжной базе в Пригородном лесу проводилось городское туристское многоборье «Весна – 2021» для учащихся общеобразовательных организаций города.

Туристическим отрядам необходимо было по контрольным пунктам преодолеть трассу протяженностью в 5 км. На каждом КП было определённое задание, которое они должны были выполнить. "Определение азимута", "Медицинская помощь", "Узлы", "Спуск", "Привал", "Азимутальный ход", и "Подъём".
Перед стартом главный судья соревнований (Горбунов Сергей Владимирович) проверял личное и командное снаряжение участников, содержимое аптечки, знание аварийного азимута и границ полигона.  С этим, все справились на отлично.
После этого команды уходили на дистанцию (с десятиминутным интервалом между собой) и почти сразу приходили на первый КП, где каждому участнику нужно было правильно определить азимут.
На этапе "Медицинская помощь" ребята тянули карточки, в которых содержалось теоретическое задание. Например, что такое перелом и как оказать первую помощь при переломе?

Название этапа "Узлы" говорит само за себя. Ребятам надо было вязать большое количество узлов для успешного прохождения этапа. Тут и "прямой", и "восьмёрка", и "рифовый" и "штык", и "удавка" и тд.
На этапах "Спуск" и "Подъём" отрядам надо было успешно спуститься на лыжах с горки и подняться на неё.

На "Привале" туристы наконец смогли отдохнуть. Но и тут нужно выполнять задание. Успешно развести костёр, вскипятить воду, заварить чай, проверить экипировку. С этими заданиями все справились на отлично.
Этап "Азимутальный ход". Туристическим отрядам необходимо было правильно определить азимут и по нему проложить лыжню по полю к объекту на местности.
По итогам всех этапов соревнований победителями и призерами городского туристского многоборья «Весна – 2021» объявлены следующие команды:

- 1 место – команда МБОУ СОШ №1 (с углубленным изучением отдельных предметов) ;

- 2 место – МБОУ «СОШ №3(1 корпус);

- 3 место – МБОУ «Гимназия»;

- 4 место – МБОУ СОШ №2 им. Н.И. Бореева.

 

Председатель комитета по образованию и молодежной политике - Комарова Валентина Александровна
Задать вопрос

Горячая линия

по организации горячего

питания школьников

8(47533)4-87-54

           Горячая линия

  по организации системы

            образования

    в 2023 -2024 уч. году

        8(47533)4-87-54

          Горячая линия

      по вопросам выплат

за классное руководство

        8(47533)4-89-93

 




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Проголосуй за наш сайт

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    
 

 

 

 

 

 

 

 

              

 

 

 


Администратор сайта: Рыжова Мария Игоревна, методист МКУ "РЦСО"

e-mail: mkomitet@g33.tambov.gov.ru