Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Межобластной юношеский турнир по футболу «Кубок В.М.Боброва»

С 23 по 27 августа в нашем городе прошел ставший традиционным (в 18 раз подряд) межобластной юношеский турнир по футболу «Кубок В.М.Боброва». В котором в этом году приняли участие команды из различных уголков нашей страны: Владивостока, Ростова, Саратова, Орла, Липецка, Московской области и команды Тамбовской области. Команды были разделены на две подгруппы по пять команд. 23 августа в 10 часов состоялось торжественное открытие турнира. Под гимн Российской федерации капитанами команд был поднят государственный флаг, соревнования начались. В течение трех дней состоялись предварительные игры в группах. Из группы выходили две первые команды, которые поборются за медали. В группе «А» лидерство захватили ребята из Липецкой области, сыгравшие с хозяевами турнира командой «Космос» вничью и обыграв всех остальных. Они и вышли из группы с первого места, а вот за вторую путевку развернулась нешуточная борьба. Встретились команды Ростова и Моршанска, только за две минуты до конца, усилиями Никиты Безскокотова, Моршанск сравнивает счет и проходит в полуфинал. В группе «Б» ситуация оказалась еще запутаннее, три команды к третьему игровому дню набрали одинаковое количество очков. С первого места полуфинал пробился СК «Синьково» Московская область, со второго места лишь благодаря тому, что забили на один больше, чем Ростов, вышла команда «Промприбор» Орловской области г.Ливны. 25 августа к ребятам приехали постоянные гости из Москвы: вдова В.М.Боброва Елена Николаевна и вдова Л.И. Яшина Валентина Тимофеевна, олимпийский чемпион по хоккею с шайбой С.А.Петухов. Они тепло пообщались с участниками турнира. А вечером состоялся товарищеский матч между представителями команд и ветеранами города, матч закончился боевой ничьей, а после матча состоялся концерт, ребята из молодежной группы для гостей и жителей города исполнили музыкальные композиции.
Первый полуфинал «Космос» Моршанск - СК "Синьково" Московская область, убедительная победа Моршанских ребят. Второй полуфинал "Промприбор" Орловская область и "ДЮСШ Данков" Липецкая область, сильнее оказались ребята из Орла, выстроив глухую оборону и использовав свои моменты у чужих ворот.
В матче за третье место встретились команды липецкой и Московской областей, сильнее оказались ребята из Липецка, они и заняли третье место. Финальная игра Моршанск – Орел, в середине первого тайма гости выходят вперед 1-0, наши ребята до конца тайма ничего не смогли сделать с обороной соперника. Второй тайм и тут голы посыпались на любой вкус.

Победа. Наши ребята «Космос» - победители турнира.