Муниципальный этап Всероссийского конкурса детских хореографических коллективов «Здравствуй, мир!»

В рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций»  4 февраля в г. Моршанске проведен муниципальный этап  Всероссийского конкурса детских хореографических коллективов «Здравствуй, мир!».

Основные цели и задачи:

                 выявление и поддержка талантливых, одарённых детей и подростков, а также их педагогов в области хореографического искусства, способствование развитию творческого потенциала участников, расширение репертуара, в том числе за счет композиций гражданско-патриотической направленности;        повышение профессионального уровня детских хореографических коллективов;        

                 формирование эстетических вкусов детей и юношества на примерах лучших образцов классического, народного и современного танца;

        выявление одаренных юных исполнителей.

         В Конкурсе принимали участие детские хореографические коллективы и солисты трёх возрастных категорий 10-13, 14-16 и 17-18 лет.

Номинации Конкурса:         

  • ансамблевое исполнение («Народный танец»,         «Современный танец»);
  • сольное исполнение («Народный танец», «Современный танец»).

По результатам итоговых протоколов жюри места распределились следующим образом:

 

ТВОРЧЕСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ:

НОМИНАЦИЯ:  «Народный танец» возрастная категория (от 10 до 13 лет)

 

1 место«Волшебный город», МБОУ ДО ЦДОД, с номерами «Летят утки», «Казачки», руководитель - Рысакова Ольга Владимировна;

2 место - «Релеве» МБОУ ДО ДЮСШ, с номером «Калинка», руководитель - Маслова Ирина Владимировна;

3 место - «Гротеск» МБОУ ДО ЦДОД, с номерами «Сердце земли моей», «Моя Россия», руководитель - Радченко Татьяна Васильевна.

Номинация «Современный танец» возрастная категория (от 10 до 13 лет)

1 место  - «Релеве» МБОУ ДО ДЮСШ, с номерами «Полька – Штраус», «Катюша», руководитель - Маслова Ирина Владимировна;

2 место - «Россинки» МБОУ ДО ЦДОД, с номерами «Нежность», «Ты плыви, веночек», руководитель - Сачавская Светлана Анатольевна;

3 место - «Стиль» МБОУ ДО ЦДОД, с номерами «Узоры», «Пройдут года», руководитель - Лебедева Инна Юрьевна;

3 место - «Радуга» МБОУ «Гимназия», с номерами «Кантри», «Рок-н-ролл», руководитель - Козлитина Ольга Андреевна.

Номинация «Современный танец» возрастная категория (от 14 до 16 лет)

1 место - «Релеве» МБОУ ДО ДЮСШ, с номерами «Противостояние», «ЧА-ЧА-ЧА», руководитель - Маслова Ирина Владимировна.

СОЛО:

Номинация «Современный танец», возрастная категория (от 14 до 16 лет)

2 место - Решетникова Елена  МБОУ ДО ЦДОД, с номерами «Воспоминания», «Тревожное», руководитель - Радченко Татьяна Василь-евна.

Номинация «Народный танец», возрастная категория (от 10 до 13 лет)

1 место - Асоскова Анастасия МБОУ ДО ЦДОД, с номерами «У нас нонче субботея», «Балалаечка»; руководитель - Радченко Татьяна Васильевна;

2 место - Крыгина Арина  МБОУ ДО ЦДОД, с номерами «Давайте радоваться», «Катино горе», руководитель - Радченко Татьяна Васильевна;

2 место - Богданова Кристина МБОУ «Гимназия», с номером «Майский вальс»,  руководитель - Горобец Алевтина Сергеевна;

3 место - Синицына Анастасия МБОУ ДО ЦДОД, с номерами «Калинка», «Лети перышко», руководитель  - Радченко Татьяна Васильевна;

3 место - Федотова Анастасия МБОУ ДО ЦДОД, с номером – «Экипаж», руководитель - Сачавская Светлана Анатольевна.

Победители конкурса, занявшие 1 место, примут участие в региональном этапе Всероссийского конкурса детских хореографических коллективов «Здравствуй, мир!».

 

 

 

Председатель комитета по образованию и молодежной политике - Комарова Валентина Александровна
Задать вопрос


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Проголосуй за наш сайт

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    
 

 

 

 

 

 

 

 

              

 

 

 


Администратор сайта: Щебланина Кристина Александровна, методист МКУ "РЦСО"

e-mail: dka7485@yandex.ru